Военкор Симонов рассказал о тяжелых боях за АЗОМ в Бахмуте

Ситуация в Бахмуте продолжает оставаться тяжелой. Российские «музыканты» продолжают двигаться вперед по территории Артемовского завода по обработке металлов (АЗОМ), но противник не отступает - оказывает ожесточенное сопротивление. Об этом проинформировал военкор Александр Симонов.

По его словам, по позициям подразделений ЧВК постоянно отрабатывает украинская артиллерия. Пути подвоза боеприпасов и эвакуации также простреливаются.

«По нашим позициям постоянно работают все калибры. Начиная от АГС, заканчивая ствольной и реактивной артиллерией», — цитирует военкора издание «ПолитЭксперт».

Симонов отметил, что большая часть АЗОМ сейчас за «музыкантами». Неприятель контролирует незначительное число сооружений, но там он успел хорошо закрепиться.

«Осталось взять штурмом всего несколько зданий. Противник за них очень сильно зацепился, и сейчас продолжаются жесточайшие бои», — подытожил военный корреспондент, работающий в Донбассе.

Бои за Бахмут длятся с осени 2022 года. Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, озвучивая свое видение ситуации в городе на данный момент, заявил, что боевые действия сейчас ведутся по «правилам» сражающегося от обороны противника.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->