Кнутов: Украина могла получить от Запада приказ о переносе боевых действий на территорию России

Тревожными опасениями о дальнейшем развитии СВО поделился с общественностью военный эксперт Юрий Кнутов. Он допускает, что западные союзники Киева, США и страны Евросоюза, могут настаивать на переносе боевых действий на территорию России. Об этом пишет информационное агентство «SM.News».

Кнутов считает, что на подобный вариант развития событий указывают массированные атаки украинских беспилотников по территории России, а также появление украинской ДРГ в Брянской области.

«Складывается впечатление, что Вашингтон и Брюссель отдали приказ о переносе боевых действий на территорию России. Мы помним провокационные действия украинских вооруженных сил, к примеру, масштабные атаки беспилотников, которые были отбиты, и, соответственно, вторжение в Брянск», - объяснился Кнутов.

Сегодня ровно 13 месяцев сначала СВО. Российские силы сейчас на многих направлениях фронта готовятся к анонсированному наступлению ВС Украины, которое обещает быть достаточно мощным. Американский советник Главкома ВСУ Дэн Райс пообещал, что оно «шокирует мир».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->