Киселев проинформировал, что спецназовцы ВСУ получили маскхалаты, скрывающие их от тепловизоров

Бойцы сил специального назначения ВС Украины, которые действуют на луганском направлении фронта, недавно получили маскировочные халаты. Такая одежда позволяет им становиться незаметными для тепловизоров. Об этом сообщил военный эксперт Виталий Киселев.

В частности, детализировал он, маскхалаты получили украинские спецназовцы, работающие в составе диверсионно-разведывательных групп западнее Кременной.

Источник Киселева заверил, что общественность вскоре будет иметь возможность увидеть, что представляет из себя такой маскировочный халат. Он проинформировал, что российским силам на линии Сватово-Кременная удалось захватить в плен украинского военнослужащего, облаченного именно в одежду, которая делает бойца невидимым для тепловизора.

«Сейчас мы тщательно занимаемся этим вопросом, если данная информация подтвердится, то мы её обязательно озвучим. Возможно, покажем на самом пленном», - сказал Киселев.

Информацию об использовании ВСУ маскхалатов ТАСС подтвердил военный добровольческого подразделения «Сурикат» с позывным «Питон». Он добавил, что такая маскировка эффективна в отношении тепловизоров. Однако в отношении приборов ночного видения о скрытности говорить не приходится.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->