Бородай о весеннем контрнаступлении ВСУ: «Нас ждут очень серьезные события»

Депутат Госдумы, глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай в беседе с телеканалом «Первый русский» высказался о грядущем весеннем наступлении ВСУ. Он призвал готовиться к очень серьезным событиям.

Какими они окажутся для России - будет зависеть от способности российских сил держать оборону. Город Бахмут, по его мнению, станет определенной вехой. При этом Бородай заявляет, что даже взятие данного населенного пункта российскими силами нельзя будет считать крупным успехом.

«Потому что у Бахмута мы вот уже год пытаемся не уничтожить противника, а, скорее, вытеснить его оттуда. Но впереди у нас – Славяно-Краматорская агломерация, являющаяся укрепрайоном», - говорит парламентарий.

Бахмут для обеих сторон вооруженного конфликта сопряжен с колоссальными потерями, продолжает он.

«А если ВСУ в своём контрнаступлении, которое они непременно начнут, достигнут успеха, для нашей страны это выльется еще и в огромные имиджевые потери. А их она за минувший год и так понесла более чем достаточно».

Поэтому, делает вывод Бородай, российским силам надо сделать все для того, чтобы ВСУ успеха добиться не смогли.

«То есть нас ждут очень и очень серьезные события», - заключил собеседник телеканала.

Ранее, сегодня, военкоры «Русской весны» рассказали о том, что российские силы в лесах под Кременной за двое суток смогли продвинуться на 500 метров вперед.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->