Дандыкин: В ожидании контрнаступления ВСУ обстановка на линии соприкосновения тревожно-напряженная

Военный эксперт, капитан I ранга запаса Василий Дандыкин заявил в интервью «Радио 1» о том, что в ожидании контрнаступления ВС Украины обстановка на линии соприкосновения сейчас «тревожно-напряженная».

Пока неизвестно, где и когда украинские войска пойдут вперед. Но контрнаступление точно будет, так как противник копит силы и вооружение. Поступила информация о том, что несколько десятков Leopard уже на Украине, на подъезде Challenger с боеприпасами с обедненным ураном. На линии соприкосновения полученное Киевом вооружение пока не появилось. Дандыкин предположил, что неприятель выжидает подходящей погоды и условий для его перемещения на ЛБС.

«С российской стороны будут наноситься всевозможные удары, чтобы как можно меньше техники и живой силы противника добрались до места, откуда они собираются наступать. По моим предположениям, контрнаступление ВС Украины может начаться в конце апреля-начале мая», - высказался эксперт.

В заключение Дандыкин добавил, что если противник перейдет в контрнаступление, российским силам следует постараться измотать его, чтобы потом и самим начать наступать.

Тем временем другой военный эксперт, Михаил Ходаренок, предположил, что контрнаступление ВСУ будет проходить по принципу «ошеломить, парализовать, разгромить».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->