Политолог Ищенко заявил, что успех наступления ВС Украины не принесет России серьезного поражения

Политолог Ростислав Ищенко считает, что даже если Украина добьется успеха в контрнаступлении, это все равно не обернется серьезным военным поражением для России. Об этом написало издание «Военное дело».

Украина к проведению масштабного наступления готовится несколько месяцев. Более чем вероятно, оно состоится. Российский Генштаб в курсе планов противника, отмечает Ищенко, добавив, что с оглядки на это можно говорить о том, что эффективность наступления ВСУ будет минимальной.

Даже если допустить, что российская сторона неправильно определит направление главного удара и «прохлопает» его, все равно противник не сумеет быстро продвинуться далеко вперед - у ВС РФ оборона выстроена таким образом, что командование может оперативно перебросить резервы на проблемный участок фронта.

ВС Украины, очевидно, при наступлении будут хорошо оснащены, снаряжены и вооружены.

«Это составит определенную проблему как минимум на начальном этапе. Однако не то, что может развернуть ход боевых действий вспять. Это даже не те силы, которые при условном успехе смогут нанести российской армии какое-то серьезное поражение», - резюмировал Ищенко.

СВО, которая началась с захода российских войск на территорию Украины с нескольких направлений, в том числе и с Беларуси, длится 14-й месяц подряд.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->