Матюшин: Бахмут рискует оказаться в двойном кольце

О назревающей для российских военных угрозе в Бахмуте предупредил офицер запаса ДНР, военкор Александр Матюшин. Его слова передает агентство «URA.RU».

По словам Матюшина, поступила информация о том, что Генштаб ВС Украины планирует заключить в кольцо Бахмут, который сейчас пытаются захватить участники ЧВК «Вагнер» и российские регулярные войска путем окружения украинского гарнизона в городе.

«О том, что противник собирается организовать кольцо и взять в окружение «Вагнер«, они говорили еще в феврале. Создается своего рода »бутерброд», - объясняет военкор Матюшин. - Когда в кольце будут находиться войска ВС Украины, их будут окружать российские силы, а самих «вагнеров» будут окружать непосредственно силы Киева».

Специалист считает, что двойное кольцо в Бахмуте более чем реально. Для того, чтобы не допустить окружения российских сил в городе, РФ необходимо проделать огромную работу и уничтожить силы противника в ряде городов Донбасса за линией фронта, а именно в Часов Яре, Дружковке, Константиновке, Северске, Славянске и Краматорске.

При этом Матюшин не уточнил, сколько времени потребуется России для этого, ведь бои за Бахмут, напомним, длятся еще с лета минувшего года. Полностью город до сих пор еще не взят, хотя многие военкоры в своих бравурных отчетах с фронта с осени сообщают, что он «почти окружен» и вот-вот падет.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->