Военный эксперт рассказал, почему Россия никогда не сможет оставить Украину без мостов через Днепр и железных дорог

В информационном поле часто звучат нарекания на то, почему ВС РФ не бьют ракетами по мостам и железной дороге Украины, чтобы пресечь поставки западного вооружения. На этот счет высказался эксперт Андрей Клинцевич.

По его словам, добиться разрушения мостов и железнодорожного сообщения уже практически нереально, у России это не получится. Простых решений в борьбе с поставками западного вооружения на Украину на текущий момент не может быть в принципе.

Глава Центра военно-политических исследований в беседе с порталом «Украина.ру» напомнил, что на последнем «Рамштайне» отличилась Канада, выделив Украине большое количество понтонных мостов. Даже если удастся разрушить стационарные, ВСУ параллельно смогут наводить понтоны и без проблем пересекать водные преграды. Ко всему, их можно перемещать.

Поэтому мы не можем говорить, что удары по днепровским мостам перекроют логистику украинским военным, подчеркивает специалист.

Клинцевич указал и на то, что Франция объявила о том, что поставит 25 тысяч тонн рельс для восстановления железной дороге в случае если РФ будет наносить по ней удары. В целом, восстановление полотна — не проблема. Оно ремонтируется в течение нескольких часов. Максимум — сутки.

«Поэтому удары по стратегическим складам ВСУ — это наш конек», — заключил собеседник издания.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->