Военный эксперт Союстов прокомментировал украинское видео с якобы поражением корабля ВМФ РФ «Иван Хурс»

Минобороны России на днях сообщило о том, что противник пытался атаковать российский разведывательный корабль «Иван Хурс» Черноморского флота РФ тремя морскими беспилотниками. Все три, как утверждалось, были поражены. Однако вчера в украинском сегменте интернета появились кадры, на которых видно, что один дрон добрался до цели. Ролик прокомментировал военный эксперт Андрей Союстов.

«Нам показали, как дрон успешно прорывается под обстрелом в мертвую зону под бортом «Хурса», сближается с его кормой со стороны левого борта, а потом трансляция обрывается. Что было дальше непонятно», — приводит его слова портал «Военное дело».

Союстов считает, что если бы украинскому дрону действительно удалось нанести существенное поражение кораблю, эта история мгновенно была бы раскручена СМИ.

В данном контексте он вспомнил инцидент с флагманом Черноморского флота ВМФ РФ — ракетным крейсером «Москва». Тогда это стало топ-темой в украинских СМИ. Сейчас подобного резонанса не наблюдается. Из этого военный эксперт сделал вывод, что «Иван Хурс», как минимум, остался в строю.

«Будь что-то серьезное, то это уже бы шло красной полосой, бегущей лентой на всех экранах мира», — отмечает специалист.

Он предложил не спешить с умозаключениями и подождать, пока корабль вернется на базу. Тогда все станет ясно.

«Если корабль не вернется на базу, либо вернется с какими-либо повреждениями, то мы об этом узнаем очень быстро», — резюмировал Союстов.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->