Военный политолог Иванников предупредил, что одним из направлений наступления может стать Белоруссия

Политолог, подполковник МВД в отставке Олег Иванников порассуждал о направлениях будущего масштабного наступления ВСУ. Он полагает, что активные боевые действия будут вестись не только на территории Украины. Военное командование противника постарается растянуть фронт, расширить его. Наступление силами РДК уже велось на ту же Белгородскую область России, были вылазки в Брянскую и Курскую. В это же время может стать горячо и в Белоруссии.

Иванников допускает, что украинская армия в нем задействована не будет. Наступление будет вестись полком имени Калиновского, который состоит из белорусов и принимает участие в боевых действиях на стороне Украины.

«Есть подобное РДК соединение имени Калиновского. Это подразделение состоит преимущественно из уроженцев республики Беларусь, и оно точно по такому же принципу будет использовано», — высказался политолог в беседе с «Ura.Ru».

В заключение он выразил уверенность в том, что РФ сможет оперативно реагировать на атаки на собственную территорию, а также оказать помощь Белоруссии в рамках Союзного государства.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->