«Не так страшна, как малюют»: эксперт о том, почему не надо бояться ракеты Taurus, которая может долететь до Москвы

В Германии ранее заявили, что могли бы поставить Украине способные долететь до Москвы ракеты Taurus. Теперь Киев официально их запросил. Данные ракеты подходят к истребителям F-16, которые будут переданы ВСУ. Военный эксперт Михаил Поликарпов призывает не бояться передачи Taurus. В беседе с «Подмосковье сегодня» он заверил, что эти ракеты не так страшны, как их «малюют» немецкие журналисты.

Специалист оценивает их не очень высоко, как и британские, которые уже использует Киев.

По его словам, у них боевая часть слабее, нежели у российских дальнобойных ракет. Соответственно, Киев наносит меньшие разрушения ними, в отличие от Москвы.

«Даже когда они попадают в цель, все равно не могут сравниться с нашими «Искандерами» или «Калибрами» по разрушительной мощи. Немецкие Taurus тоже не очень мощные. Дом разрушить не смогут, разве только нанести ущерб объектам вроде нефтеперегонных заводов или подстанций», — пояснил собеседник издания.

Единичным использованием подобных ракет Украина не сможет разрушить какой-либо серьезный объект. Для уничтожения аэродрома ей понадобятся десятки таких дальнобойных ракет.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->