«Не украинцы враги нам»: сотрудник «ЧВК Вагнера» рассказал о спецоперации России

Украинцы стали жертвой пропаганды американцев, которые хотят расколоть славянский мир. Такое мнение высказал боец «ЧВК Вагнера», согласившийся на условиях анонимности пообщаться с журналистами.

Он рассказал о деятельности специалистов организации в разных горячих точках мира, в частности, борьбе против ИГ (запрещена в РФ) в Сирии и экстремистскими формированиями в Африке. Коснулся доброволец и работы в рамках специальной операции на территории Украины.

По его словам, «незалежная» стала плацдармом для США для атак на Россию. Вашингтон воспользовался ненавистью жителей западных регионов Украины к СССР, натравив их на весь русский мир. 

«Мы понимаем, что американцы годами зомбировали наших братьев в Украине, прививая им ненависть к русским. Их задача — расколоть славянский мир. Исторически Украина всегда была русской, а западные области к ней были присоединены не так давно. Там всегда жили бандеровцы и фашисты, которые ненавидели советскую власть», — отметил спикер. 

Он уверен, что украинцы подверглись идеологической диверсии Запада. Вследствие этого они встали не на ту сторону и развязали братоубийственную гражданскую войну в Донбассе. 

«Пока мы думали, с 92-го по 14-й, что мы с украинцами братья навек, им промывали мозги. Не мы первые начали. Это они убивали наших уже восемь лет. Наша задача – поставить их на место», — заявил он. 

Боец указал на культурную близость русского и украинского народов. Российские силы, по его словам, борются не с населением восточноевропейской страны, а с США, приносящих в жертву граждан «незалежной».

«Мы будто воюем сами с собой. И не украинцы нам враги. Их америкосы кидают на мясо. Вы знаете, что многие из них не умеют даже говорить по-украински?», — добавил он.

Соединенные Штаты борются за мировое лидерство, оспариваемое РФ. В нынешнем противостоянии они пытаются руками одних славян, зомбированных их пропагандой, убивать других. Киев стал орудием этой большой кровавой политической игры. 

«Не мы начали эту войну, это они ее начали в 14-м году, когда решили убивать русских. Но я думаю, уже совсем скоро это будет опять одна большая страна, которая поставит на место весь зарвавшийся мир», — уверен доброволец. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->