Политолог Корнилов: Дугина обладала невероятным талантом политолога и аналитика

Дарья Дугина обладала большим талантом политолога и аналитика. Ее смерть стала потерей для отечественной экспертной среды. Такое мнение озвучил политолог, историк, журналист и обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов. 

Дарья Платонова (Дугина) погибла в ночь с 20 на 21 августа. Причиной смерти стала детонация взрывного устройства, заложенного под днище ее автомобиля с водительской стороны.

Корнилов считает, что Россия лишилась талантливого политического эксперта в лице Дарьи. Девушка обладала острым умом, поставленной грамотной речью и отличалась поразительным усердием в работе:

«Это большая потеря для нашей экспертной среды, российской политической науки. По-настоящему яркая личность. Замечательный профессионал, такие люди нужны в аналитической сфере. Я виделся с ней несколько раз в студиях ток-шоу, это были разумные, взвешенные выступления. Она была очень знающим, понимающим аналитиком, который разбирал события от и до».

Историк отметил, что киевская хунта ведет настоящую охоту за российскими талантливыми политологами. Украинские власти открыто угрожают отечественным специалистам.

«Мы все ходим под, так скажем, угрозой всяких неадекватов со стороны украинских националистов, террористов, диверсантов. Вы же слышали, как Зеленский в открытую угрожал российским журналистам, ведущим ток-шоу и их участникам», — заключил журналист. 

Федеральная Служба Безопасности Российской Федерации провела расследование убийства Дарьи Дугиной. По мнению правоохранительных органов, заказчиком убийства являются украинские спецслужбы. Непосредственным исполнителем преступления называют гражданку Украины Наталью Вовк.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->