Воскресный субботник сторонников Навального в Волгограде превратился в акустический концерт

Более 500 человек собрались на площади Ленина, дабы выразить свое недовольство нынешней властью.



26-го марта в центре Волгограда стартовал несанкционированный митинг сторонников Алексея Навального в Волгограде. На площади Ленина собралось более 500 человек, чтобы выразить свою гражданскую позицию.

Еще до начала народного схода, под который замаскировали действо, у площади появились десятки полицейских. А вместе с ними коммунальная техника - активно начали убирать мусор, мыть улицу, а пришедшие уворачивались от снующего туда-сюда трактора.

Был среди пришедших и представитель мэрии, который в рупор объявил волгоградцам, что их сбор - вне закона. Толпа накинулась на него с обвинениями в продажности и прочими упреками и пожилой мужчина вскоре удалился - народ провожал его, скандируя «Позор».

Учитывая то, что на народном сходе запрещены транспаранты и звукоусиливающая техника, митинг, который должен был стать воскресным субботником, превратился в акустический концерт. Один из парней принес гитару и началось коллективное исполнение песен «Гражданская оборона« и прочих подобных. Затесалась в репертуар и «Выхода нет» группы »Сплин».

Полиция наблюдает за этим со стороны, не вмешиваясь, поскольку беспорядков никаких не происходит. Митингующие планируют завершить сход пешим ходом до Вечного огня. Около 15 часов люди двинулись вперед и стражи порядка занервничали. Проезжающие мимо автомобилисты активно сигналят шествию.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
  1. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
-->