Удивить рецепторы: радиоведущая Наталья Емельяненкова рассказала, как готовит креветок и раков

Ведущая утреннего шоу поделилась своими секретами приготовления этой вкуснятины.



Лето в самом разгаре. Почти каждый волгоградец обязательно в это время готовит раков - нужно же себя побаловать чем-то особенным. Но если уж этих речных обитателей ели практически все местные, то вот приготовленных по-особому креветок на гриле, да еще и аргентинских, вы точно не пробовали. С нашей редакцией своим секретным рецептом поделилась ведущая утреннего шоу «Три-четыре« на радио »Волгоград ФМ» Наталья Емельяненкова.

- Креветки аргентинские на гриле👌🏻 Смешиваю соевый соус и оливковое масло, туда выдавливаю чеснок. Очищенные креветки в соус на полчаса. Причем, при очистке всегда оставляю кончик хвоста, чтобы потом было удобно за него брать. Затем тушки на деревянные шпажки и на решётку. Главное - не пересушить их на углях! И вот, ароматные нежные креветочки готовы, да под белое сухое🤤, - с воодушевлением рассказала Наталья.



Оказывается, в семье Емельяненковой все обожают раков. Но при этом, девушка предупреждает, что важно не испортить их какими-то ненужными ингредиентами и не переварить.

- Раков всегда промываем! Чистые раки - залог приятного смакования) Только соль и укроп сушеный 👌🏻 В очищенную воду опускаем раков, ждём закипания и ещё 20 минут варим на медленном огне. Потом нужно дать им настояться 30 минут. И все... чистый кайф, - делится радиоведущая.



Если у вас усилилось слюноотеделение и вы хотите приготовить эту вкуснятину, то мы с радостью подскажем, где взять необходимые ингредиенты.
В Волгограде работает служба доставки «Раки&Краб», которая привезет вам домой камчатского краба, различных креветок (Северная, Ботан, Медведка, Лангустина), икру и живых раков, стоит только заказать.
Узнать подробности и оформить заказ можно по телефону +7-961-668-62-90 или в официальном сообществе ВКонтакте.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
  1. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
-->