Директора ахтубинской школы оштрафовали за оскорбление ученика

Женщине назначили штраф в размере 10 000 рублей.



Директор школы № 4 Ахтубинского района Астраханской области в ходе выяснения причин конфликта между учеником 9-го класса и учителем географии встала на сторону педагога и принялась оскорблять школьника. Однако, парнишка оказался не промах - перед тем, как состоялась беседа, он включил на своем смартфоне диктофон и записал монолог несдержанной директрисы.

Мама ученика с аудиозаписью помчалась в прокуратуру, которая провела по данному факту проверку и установила, что директором были произнесены фразы, унижающие человеческое достоинство несовершеннолетнего. В итоге, руководителя учебного заведения оштрафовали на 10 тысяч рублей. В дополнение к этому, начальнику управления образования в администрации МО «Ахтубинский район» прокурором было внесено представление, а министру образования и науки региона направлена соответствующая информация для принятия мер реагирования.

Напомним, в конце декабря минувшего года в городе Волжском Волгоградской области классный руководитель ударила пятиклассника на перемене его же ремнем за то, что тот обидел приятеля.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->