«Ротор-Волгоград» чудом сохранил прописку в ФНЛ

Остаться в Футбольной национальной лиге сине-голубым позволили финансовые неудачи других клубов.



Болельщики «Ротора» с содроганием сердца ждут 5-го июня, когда будет обнародован окончательный список клубов, которые выступят в ФНЛ в сезоне 2018/19. Завершив минувший сезон на 17-ой позиции из 20-ти возможных, сине-голубые остались в зоне вылета и должны были вновь перейти во второй дивизион. Но, оказалось, что плохой результат еще не самое главное для отсеивания в ПФЛ.

Остаться в ФНЛ можно если другие клубы покажут еще более плохой результат или не справятся с собственными финансами. Как раз это и произошло с астраханским «Волгарем«. Футболисты из каспийской столицы хоть и завершили сезон с неплохим 10-ым местом в турнирной таблице, но не смогут в следующем сезоне играть в ФНЛ. Клуб потерял мощного спонсора в лице »Газпрома» и перешел на финансирование из областного бюджета.

- Не получивший лицензию РФС для участия в соревнованиях в сезоне 2018-2019 годов «Волгарь« накануне уведомил Футбольную национальную лигу об отказе от участия в следующем Первенстве ФНЛ в связи с отсутствием финансовой возможности, а также попросил исключить клуб из членов лиги. В соответствии с пунктом 4.14. регламента ФОНБЕТ-Первенства России, его может заменить »Ротор-Волгоград», занявший в сезоне-2017/2018 17-е место, - говорится в сообщении на сайте ФНЛ.

Таким образом, «Ротор» чудом остался в подэлитном дивизионе. Теперь просто осталось дождаться официального объявления данной рокировки в установленные сроки. Кстати, накануне стало известно еще и о том, что наш футбольный клуб обрел нового тренера Роберта Евдокимова.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->