После вылета из Кубка России тренер «Ротора» заявил о желании уйти в отставку

Роберт Евдокимов не продержался и трех месяцев.



Футбольному клубу «Ротор« не везет - ни на тренеров, ни на победы. Фактически за год команда сменила пятерых »главнокомандующих». 2-го мая 2017-го года в отставку ушел Лев Иванов, буквально на месяц его сменил Эвальд Фролов, затем на его место встал Валерий Есипов, а в середине октября пришел Сергей Павлов. В мае текущего года вместо него поставили Роберта Евдокимова, но он вознамерился уйти в отставку.

Накануне состоялся матч 1/32 Кубка России, где «Ротор« по пенальти потерпел поражение от »Сызрани-2003». На пресс-конференции после игры Евдокимов заявил, что намерен отдать пост главного тренера более достойному кандидату.

- У нас нет результата. В этом всегда виноват тренер, поэтому я не снимаю с себя ответственности и всю вину за результаты беру на себя. Буду просить руководство клуба об отставке. Команде об этом я уже сказал, - заявил 48-летний Евдокимов.

Как и пророчили фанаты футбольного клуба «Ротор«, очередной тренер команды оказался не самым долгоиграющим. Пока он не снят с должности официально, но, вероятно, это произойдет в самое ближайшее время. Напомним, после восьми игр в сезоне »Ротор» находится в зоне вылета турнирной таблицы первенства ФНЛ - на 18-ой строчке из 20-ти возможных.

48-летний Роберт Евдокимов был тренером таких ФК как «КАМАЗ« и «Газовик/Оренбург». Последних он вывел из зоны вылета в Премьер-лигу в 2016-ом году. Роберт дважды подряд признавался лучшим тренером сезона в ФНЛ в сезонах 2014/2015 и 2015/2016. Но с »Ротором» продержался меньше трех месяцев.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->