Устроивший убийство военного с маскарадом Марик Нарцев надеялся смягчить приговор

27-летний убийца счел 14 лет колонии слишком суровым наказанием.



Убийца молодого волгоградского разведчика Владимира Колесникова отправился за решетку после нескольких попыток смягчить приговор. Марк Нарцев был приговорен к 14-ти годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы еще на год и 10 месяцев. Свою вину он признал в полном объеме, заключив с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве. Но наказание показалось ему слишком суровым. Благо решение суда оставили без изменения.

Напомним, 18-го мая минувшего года в Волгограде бесследно исчез 22-летний военнослужащий Владимир Колесников. Спустя несколько дней его нашли мертвым. А потом вышли и на след убийцы, который действовал с двумя подельниками 16-ти и 19-ти лет от роду. Оказалось, что парня не стало в день пропажи.

Вечером 18-го мая Марик Нарцев назначил Владимиру встречу на окраине Дзержинского района, вооружившись револьвером, переделанным под стрельбу боевыми патронами. Причиной выяснения отношений стала некая 17-летняя Валерия Уварова, которая крутила роман с обоими участниками конфликта. Без лишних разговоров злоумышленник выстрелил молодому человеку в голову, но пуля прошла по касательной, в связи с чем Колесников от боли опустился на колени. Желая довести преступный умысел до конца, Нарцев позвонил подельникам, находившимся неподалеку. Втроем они повалили военного на землю, после чего осужденный нанес ему несколько ударов кирпичом по затылку. Тело убитого негодяи вывезли в Городищенский район, где, сняв с него обмундирование, закопали недалеко от проезжей части. Но на этом еще не все.


На фото: убитый Владимир Колесников

27-летний убийца отправил с телефона Колесникова СМС-ку той самой девушке, назначив ей встречу у подъезда. На свидание он пришел в форменном обмундировании потерпевшего, надев противогаз. Ничего не объясняя, он накинулся на возлюбленную с кулаками, надеясь, что она примет нападавшего за Колесникова. План сработал - после избиения, пострадавшая позвонила подозреваемому и стала жаловаться на своего экс-ухажера. «Спаситель» тут же примчался утешить подругу, но уже в своем привычном обличии. Кроме того, злодей продолжал переписываться с матерью убитого парня. Ей он сообщил, что якобы ему пришлось срочно уехать из города из-за совершенного дорожно-транспортного происшествия. Однако мать по стилю изложения поняла, что переписывается не со своим сыном и обратилась в правоохранительные органы с заявлением о его безвестном исчезновении.

После задержания Нарцеву удалось сбежать из-под стражи. Сделал он это во время следственного эксперимента под предлогом закрыть собаку в другой комнате - дело в том, что у Марика был стаффтерьер Джесс, которая могла помешать следственным действиям или кинуться на правоохранителей. Спустя шесть дней он все же был задержан вновь в Краснооктябрьском районе.

Как передает облпрокуратура, суд также удовлетворил иски родителей потерпевшего о взыскании с Нарцева компенсации морального вреда на общую сумму два миллиона рублей.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->