NetEase: После ухода российских миротворцев в Казахстан прибыли американцы

Почти сразу после вывода миротворческого контингента ОДКБ из Казахстана в эту страну прибыл спецборт из США, который доставил военных и сотрудников ЦРУ. Комментариев относительно причин прибытия американских специалистов в эту республику ни одна из сторон не дала. Политический обозреватель «NetEase» упоминает, что в Казахстане находится американская биолаборатория. Можно предположить, что военные США прибыли в эту страну, чтобы охранять этот стратегический объект.

Возможно прибытие американцев связано с попыткой боевиков захватить биолабораторию или США пригласили в качестве помощника для расследования дела о попытке государственного переворота.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что Казахстан предпочел принять помощь от США, несмотря на военную поддержку российских миротворцев. Между тем в Минобороны страны заявили, что американские военные будут заниматься эвакуацией своих граждан, но у ряда экспертов есть своя версия происходящего. Они не исключают, что Вашингтон намерен воспользоваться хаосом в Казахстане, чтобы установить контроль над регионами, граничащими с Россией. 

Эксперты предположили, что американские войска уже приступили к патрулированию важных регионов республики. Как пишет издание «NetEase», бизнес-джет американской авиакомпании Phoenix Airlines вылетел из грузинского Международного аэропорта Тбилиси в Казахстан с целью эвакуации личного состава, но это всего лишь предлог пишет  avia.pro. Дело в том, что борт принадлежит ЦРУ и его реальной целью является доставка агентов американских спецслужб в Казахстан для проведения разведывательной работы.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»
Регистрация СМИ: ИА № ФС 77 - 79528 от 13.11.2020, выдано Роскомнадзором
Информация для детей старше шестнадцати лет

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->