Волгоградский насильник в белом шарфе свою вину так и не признал

Завершено расследование уголовного дела в отношении серийного сексуального маньяка державшего в страхе местных женщин.



Уголовное дело в отношении 41-летнего волгоградца, известного как «маньяк в белом шарфе«, передано в прокуратуру для утверждения обвинения. Всего мужчина, по данным следствия, совершил 9 преступлений, в трех из которых жертвами негодяя стали несовершеннолетние девочки, сообщили »VolgaDay» в пресс-службе СУ СК РФ по Волгоградской области.

С декабря минувшего года вплоть до нынешней весны представительницы прекрасного пола Волгограда побаивались заходить в подъезд. По городу орудовал некий маньяк в белом шарфе, который поджидал одиноких девушек, женщин и даже девочек и заставлял ублажать себя, угрожая острыми предметами. Жертвами преступника стали 9 беззащитных девушек в возрасте 16-27 лет. При том, орудовал он сразу везде: в Дзержинском, Советском, Тракторозаводском и Краснооктябрьском районах города.

19 апреля подозреваемого задержали в съемной квартире в ЖК «Снегири». На опознании все потерпевшие узнали своего насильника, да и генетическая экспертиза подтвердила, что это именно он. Несмотря на неопровержимость доказательств, мужчина свою вину категорически не признает до сих пор. Он, кстати, ранее был неоднократно судим - он уже отбыл в местах лишения свободы 12 лет за серию изнасилований, грабежей и разбоев.
Сбор доказательств вины злоумышленника составил 20 томов уголовного дела.
Теперь дело за прокуратурой.

ВСЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->