В Суровикино руководитель банка спустил украденные 15 миллионов на азартные игры

В течение семи месяцев минувшего года он похищал наличные из сейфа и списывал деньги со счетов вкладчиков.



Полиция завершила расследование уголовного дела в отношении 33-летнего руководителя Суровикинского филиала банка «Экспресс-Волга» и его подчиненной 29-летней женщины-кассира за хищение денежных средств финансового учреждения и вкладчиков.

Как сообщили Volga-Day.ru в ГУ МВД России по Волгоградской области, с января по июль 2016-го года злоумышленники таскали наличные из банковского сейфа и списывали деньги со счетов вкладчиков, оформляя фиктивные документы по якобы проведенным операциям. Периодически они не проводили деньги через кассу и оставляли их себе. Но безнаказанность и наглость сделали свое дело - руководитель предложил другим сотрудницам стать частью преступной интриги. Разумеется, добропорядочные дамы отказались и сдали горе-банкира службе безопасности и полиции.

При этом, кассир-подельница не взяла себе ни рубля, все деньги забирал руководитель, который принуждал ее к махинациям, угрожая сделать ее жизнь в случае отказа невыносимой. В ходе следствия полицейские выяснили, что обвиняемый украденные миллионы тратил на азартные игры.

Злоумышленникам уже предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений - крупной краже, мошенничестве, растрате, фальсификации документов. По закону им грозит до 10-ти лет заключения каждому.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->