В Волгограде бывалый охотник открыл стрельбу по шумным детям во дворе

51-летний мужчина решил таким образом утихомирить слишком громких ребятишек.



Вечером накануне в Тракторозаводском районе произошло ЧП - нетрезвый мужчина открыл огонь по детской площадке из окна своей квартиры.

Как сообщили Volga-Day.ru в ГУ МВД России по Волгоградской области, инцидент произошел во дворе одного из домов по улице Льговской. 51-летний мужчина, будучи нетрезвым, сделал шумной детворе замечание, мол, те слишком громкие. Однако малышня не унималась. Тогда, взбесившийся волгоградец высунулся из окна своей квартиры, расположенной на 4-ом этаже, с ружьем наперевес и произвел выстрел в сторону детской площадки. Дети разбежались врассыпную, а встревоженные жильцы позвонили в полицию.

Вскоре стрелок был задержан. Им оказался бывалый охотник с целым арсеналом - правоохранители изъяли у нервного волгоградца три зарегистрированных гладкоствольных ружья 16-го калибра. Благо, никто не пострадал. В отношении мужчины был составлен административный протокол за стрельбу из ружья в неположенном месте - теперь ему предстоит выплатить крупный денежный штраф. Кроме того, в дальнейшем он будет лишен лицензии на приобретение, хранение и ношение оружия. Плюс, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «хулиганство». Как отметили ведомстве, за подобную выходку охотнику грозит до пяти лет заключения.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->