Банковские мошенники обманули волгоградцев на 5 миллионов рублей

За прошедший день мошенники обманули жителей Волгограда на 5 миллионов рублей - это антирекорд для региона за долгое время. 

На днях злоумышленникам удалось убедить семейную пару из Волгограда перевести обманным путем около 3 миллионов рублей. И еще несколько человек пострадали от действий предположительно этих же людей, но на меньшие суммы. Все они являются клиентами Сбербанка. 

В совокупности за один день на счет мошенников поступило 5 миллионов. 

Схема простая: вам звонит человек и представляется сотрудником банка из службы безопасности. Главная цель любого мошенника - вызвать страх в течение первых секунд с начала разговора. Зачастую звонят женщинам и пенсионерам, так как их проще застать врасплох. Дальше мошенники под любым предлогом пытаются выманить у вас cvc-код, который находится на обороте банковской карты, или убеждают вас самих перевести деньги на якобы безопасный счет. 

Единственный верный способ обезопасить себя от действий преступников - запомнить, что сотрудники банка никогда не звонят своим клиентам, а сразу вызывают в банковское отделение для дальнейших разбирательств. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->