Пожар в многоквартирном доме: 20 человек эвакуированы, есть погибшие

В Красноармейском районе в доме №21 на улице Палласовской спасатели эвакуировали 20 человек. Произошел пожар в четырехкомнатной квартире на втором этаже жилого дома. 

По данным следствия, в квартире, в которой вспыхнуло пламя, находились трое: женщина с маленьким ребенком и мужчина, личность которого устанавливается. Мать ребенка, хозяйка квартиры, чтобы спастись, выпрыгнула из окна с трехлетним сыном. Врачи диагностировали у нее перелом шейки бедра, а у ребенка перелом кистей обеих рук и ожоги 20% тела. Спасатели обнаружили труп мужчины в квартире. По мнению следствия, он задохнулся гарью. Спасти его не удалось. 

Известно, что звонок о пожаре поступил в 17:00 по местному времени. Пожар удалось ликвидировать в 17:57. Дом был построен в 1952 году и не признан аварийным, хотя основный тип его перекрытий - деревянный. 

Причина возникновения пожара в квартире устанавливается. Предполагается, что возгорание произошло по причине детской шалости - маленький сын женщины играл с зажигалкой, в результате чего языки пламени охватили всю жилплощадь. Сгорели все вещи, потолок и перекрытия.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->