В Волгограде 42-летний мужчина убил пенсионерку ради квартиры

Накануне вечером 15 декабря в Волгограде прошло заседание коллегии присяжных, во время которого был оглашен вердикт по делу об убийстве пенсионерки ради получения наследства.

Ранее стало известно, что в августе 2019 года 42-летний житель Ростовской области целенаправленно приехал к своей теще в Волгоград, чтобы договориться с ней о приватизации ее «двушки» и дальнейшей продажи недвижимости. Мужчина предлагал пожилой женщине продать ее квартиру, отдать ему часть денег с ее продажи для покупки загородного дома в Ростовской области. По его задумке, на оставшиеся средства она могла купить маленькую квартиру на окраине Волгограда и жить там вместе со своим взрослым сыном-инвалидом. Однако тещу такой план не устраивал, в результате произошел семейный конфликт со смертельным исходом.

Мужчина подозревал, что теща не захочет разменивать дорогостоящую двухкомнатную квартиру в центре города и отдавать большую часть денег своей дочери и ее мужу, поэтому ростовчанин привез с собой в дорожной сумке нож и медицинские перчатки, чтобы избавиться от улик.

Ростовчанин нанес множество колото-резаных ударов кухонным ножом в грудную область тещи, в результате чего спасти ее не удалось. Однако в соседней комнате спал ее глухонемой сын-инвалид, когда убийца направился в комнату к нему, мужчине удалось выбежать из квартиры, где его увидели соседи и вызвали полицию.

Фигурант уголовного дела пытался «перевести стрелки» на глухонемого инвалида, но у него ничего не получилось — у следствия было достаточно доказательств его вины.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->