Волгоградский ковид-диссидент пытается обжаловать в судах решение о введении масочно-перчаточного режима

Волгоградец пытается обжаловать решение губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова о введении режима повышенной готовности. Главный ковид-диссидент Владислав Терентьев пытается доказать, что нет официального постановления о введении масочно-перчаточного режима, в связи с чем его права и свободы как гражданина нарушаются.

Чтобы отстоять свои права, он неоднократно обращался в Волгоградский областной суд, в котором требовал предоставить ему подписанный губернатором области документ постановления, в котором говорится о введении режима. Но суд отказывал ему в удовлетворении жалобы, в связи с чем Терентьев обратился в Сочинский суд. На днях прошло очередное заседание, в котором он пытался оспорить постановление губернатора. В данный момент предоставленные им доказательства о нарушении прав рассматриваются в судебном порядке.

Терентьев отрицает существование пандемии коронавируса, выражает открытый скептицизм касательно официальной статистики по заболеваемости и смертности. Считает, что власти региона не имеют права заставлять его носить маску и перчатки, так как, по его мнению, коронавирус — придуманная проблема, которой не существует в действительности.

На судебных заседаниях он всячески пытался обойти масочный режим и надевал на лицо то рыболовную сеть, то боксерскую перчатку, то маску из лука.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->