Пожар в Быково: погибли 3-летний ребенок и парализованная пенсионерка

В городе Быково на улице Шевченко в ночь с 22 по 23 декабря произошел пожар: горела кровля деревянного дома. Затем она обрушилась и пламя охватило всю территорию жилой постройки. Сообщается, что звонок о возгорании поступил в пожарную службу в 3:15 по местному времени, полностью потушить огонь пожарные смогли лишь к 5 утра.

Тем временем дома оказались 3-летний ребенок и неходячая пенсионерка в возрасте 69-ти лет. Мать ребенка, 18-летняя девушка оставила малыша дома с родственницей на ночь и ушла в неизвестном направлении. Пожарных вызвали обеспокоенные соседи. Когда работники пожарной службы прибыли на место происшествия, в ходе ликвидации возгорания были обнаружены мертвые тела ребенка и пенсионерки. Они задохнулись продуктами горения, спасти их не удалось. На территории продолжают работать следователи. Проводится доследственная проверка.

В данный момент причина возгорания выясняется. Следствие выдвигает две версии: оставленная еда на включенной плите или замыкание проводки. Территориальное местоположение девушки до сих пор неизвестно.

ГУ МЧС Волгоградской области просят оставаться бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности, так как зимой количество пожаров увеличивается.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->