81-летний больной коронавирусом житель Серафимовича скончался после 12 часов, проведенных на улице под ледяным дождем

81-летний житель Серафимовича с подтвержденным коронавирусом умер после 12-часового нахождения на улице под ледяным дождем.

В начале декабря пожилой мужчина начал жаловаться на резко ухудшившееся самочувствие, его сын отвел пенсионера в местную больницу, где мужчине диагностировали ковид и отправили домой лечиться. Однако состояние больного продолжало ухудшаться и лечащий врач отправил его на стационарное лечение в одну из больниц Волгограда. 15 декабря в 23:00 мужчину на скорой помощи перевезли в другую больницу, в бывший роддом №?3 в Кировском районе, который сейчас перепрофилирован в ковидный госпиталь. Однако около 2 часов ночи, сотрудники медицинского центра позвонили сыну пенсионера, который был в курсе перемещений отца, и сообщили о его пропаже.

Были организованы поисковые мероприятия, но на утро 16 декабря 81-летний пенсионер был обнаружен на Строительной улице, которая находится на расстоянии 4 километров от госпиталя, в который врачи скорой помощи отвезли пенсионера. Пожилой мужчина выглядел растерянным: он пробыл на улице порядка 12 часов. Минусовая температура, ледяной дождь, который шел всю ночь, — все это отразилось на его состоянии и самочувствии. Его переместили в больницу №?15, расположенную в Красноармейском районе. Сын пенсионера уехал обратно в область, доверив отца медикам.

Однако 20 декабря он позвонил в больницу, чтобы поинтересоваться самочувствием отца, а ему ответили, что он умер 17 декабря, на следующий день после полученного обморожения. Известить мужчину никто не посчитал нужным. Теперь он намерен судиться с работниками больницы.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->