В Городищенском районе жители 100 квартир остались без водоснабжения в новостройке

В последнее время в разных районах Волгоградской области участились проблемы с подачей водоснабжения. На этот раз неприятный инцидент произошел в одном из домов в Городищенском районе.

В конце октября и начале ноября застройщик ввел в эксплуатацию трехэтажную новостройку в поселке Городище, однако коммунальный ресурс в виде водоснабжения до сих пор не поступает жильцам квартир. При этом сообщается, что нет никаких проблем или аварийных ситуаций, приведших к отсутствию воды. По словам жителей, сотрудникам компании-застройщика требуется всего лишь повернуть вентиль, расположенный в подвале дома, куда жильцы не имеют доступа. Но спустя 2 месяца застройщик так и не смог этого сделать по непонятным причинам.

Однако представители компании-застройщика ООО «Волга-Комплекс-Строй» объяснили, что для поступления воды в новостройку, жильцам дома необходимо заключить договоры с ЖКХ Городищенского района, чего они не делают. Без этого коммунального ресурса невозможно. Однако жильцы отказываются заключать договоры с данной конкретной организацией, так как нашли их тарифное обслуживание слишком высоким. Собственники хотят заключить договора с другой обслуживающей компанией, у которой ниже тарифы и лучше репутация.

Теперь собственники квартир готовятся отправиться в правоохранительные органы, чтобы поставить точку в этом вопросе.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->