Серия криминальных драм в Волгограде: задержан таксист, который представлялся сотрудником спецслужб

25-летнему таксисту Навои Мамедову грозит до трех лет лишения свободы за участие в серии мошеннических операций, в ходе которых он представлялся сотрудником спецслужб.

Один из пострадавших поверил таксисту и в общей сумме передал ему более 400 тысяч рублей. Мамедов убедил мужчину, что сможет проверить его жену на верность, но для этого ему понадобятся ноутбук, мобильные телефоны для сбора информации и 80 тысяч рублей в качестве вознаграждения. Далее он рассказал потерпевшему, что его жена действительно ему изменяла и требуется провести якобы спецоперацию для ее задержания. За это он предварительно получил 150 тысяч рублей.

После этого ему удалось провернуть еще несколько подобных операций, но уже с другими мужчинами, подозревающих своих жен в измене. Он умело манипулировал чувствами своих жертв, что не мешало ему просить несколько сотен тысяч рублей и получать их за якобы оказанные услуги.

Последней каплей его обманных манипуляций стало сообщение, отправленное сотруднику УФСБ, о готовящихся терактах во многих торговых центрах Волгограда. Была проведена предварительная проверка, в ходе которой полученная информация не подтвердилась.

Мамедов был задержан. Теперь ему предстоит провести ближайшие годы в колонии.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->