За последнюю неделю в Волгограде сгорели 4 бани и 3 автомобиля, пострадавших нет

В канун Нового года и послепраздничные дни в Волгоградском регионе участились случаи пожаров в общественных банях и саунах.

Например, в ночь с 5 на 6 января, работникам экстренной службы спасения поступил сигнал о возгорании в частной бане. Уточняется, что о пожаре стало известно в 00:45 по местному времени. Когда спасатели приехали на место происшествия, оказалось, что волгоградец, проживающий в рабочем поселке, решил попариться, но из-за неисправности дымохода произошло возгорание бани общей площадью 20 квадратных метров. К приезду пожарных огонь объял всю территорию, но операция по ликвидации возгорания прошла успешно и без пострадавших — огонь потушили за 10 минут.

Три пожара в общественных и частных банях произошли в канун Нового года в разных районах региона: Красноармейском, Дзержинском и Советском. Пострадавших нет, огонь удалось вовремя ликвидировать.

Помимо участившихся возгораний в банях, за минувшие сутки в Волгограде и Волжском сгорели 4 автомобиля. В одном из которых горели конструкции в моторном отсеке, в другом произошло короткое замыкание в том же самом моторном отсеке, в Дзержинском районе горел грузовой автомобиль из-за технических неисправностей. Пострадавших нет.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->