Городищенский суд приговорил бывшего полицейского к 4 годам лишения свободы

Прокуратура Волгоградской области ужесточила наказание бывшему полицейскому Роману Абдулину и его коллеге Илахе Казымовой. Сообщается, что бывший сотрудник правоохранительных органов наживался на мигрантах из стран Ближнего зарубежья. Мигранты обращались к нему за помощью для постановки на миграционный учет, за свои «посреднические» услуги Абдулин брал плату в размере 1000 рублей. Но позже оказывалось, что ни на какой учет он их не ставил, так как не имел подобной служебной возможности, как и права брать отдельную плату за свои псевдоуслуги.

Уточняется, что Абдулин работал вместе со своей подельницей, которая и приводила к нему мигрантов для постановки на учет. Также он наложил административный штраф на женщину, которая размещала у себя мигрантов.

Изначально оперативника приговорили к условному сроку, но позже гособвинение настояло на реальном. Прокуратура направила апелляционную жалобу и ее сотрудникам удалось обжаловать решение первой инстанции. Приговор вынесла судья из Городищенского районного суда Волгоградского региона. Оперативника приговорили к 4 годам лишения свободы, а его подельницу к 2 годам и 7 месяцам.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->