Прокуратура пытается добиться пожизненного заключения для волгоградца, убившего полицейского

Прокуратура Волгоградской области пытается добиться пожизненного лишения свободы для 48-летнего мужчины из Волгограда за грабеж и убийство сотрудника правоохранительных органов в КПП. Вчера, 13 января, прошло второе заседание по делу.

Сообщается, что инцидент произошел в марте прошлого года. Сотрудники правопорядка совершали плановый обход на территории Дзержинского района, когда к ним подбежала обеспокоенная женщина и рассказала, что ее преследует незнакомый мужчина, который попытался ограбить и забрать все ювелирные украшения, ценные вещи и деньги. Сотрудники правопорядка задержали злоумышленника и доставили его в отделение. В ходе дознания мужчина достал нож из кармана брюк и нанес множество резано-проникающих ударов в область живота, грудной клетки и головы. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью и оперативник скончался на месте от обильной кровопотери.

Оказалось, что мужчина был ранее судим, а в момент совершения противоправных мер находился под действием наркотических веществ. В данный момент дается правовая оценка его действиям, однако прокуратура выразила намерения идти до конца и бороться за осуждение его на пожизненное заключение.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->