Руководство местной волгоградской больницы было уличено в сотрудничестве с похоронной службой

На днях в Волгограде прошло 12 заседание по делу о нарушении конкуренции на рынке похоронных услуг и незаконном сотрудничестве между руководством Иловлинской центральной больницы и местной ритуальной организацией «РИТУАЛ» ИП Булатниковой. Согласно данным Следственного комитета, между больницей и ритуальщиком был заключен договор о приоритетном праве транспортировки тел умерших.

Ранее центральная больница сотрудничала с районным муниципальным бюджетным учреждением и другой ритуальной организацией, но договоры между ними были расторгнуты. На прошедшем заседании было установлено, что текущий договор между Иловлинской больницей и ИП Булатниковой нарушает антимонопольное законодательство, полностью устраняет конкуренцию и незаконно создает выгодные условия для похоронной службы.

Антимонопольный орган потребовал от медучреждения транспортировать тела умерших от больницы до морга на конкурентной основе. Если Иловлинская центральная больница по прежнему будет уличена в сотрудничестве с одной конкретной ритуальной организацией, впоследствии на руководство больницы могут быть наложены санкции.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->