Под Волгоградом 11-летний мальчик провалился в котлован с ледяной водой

Вчера вечером, 14 января, в Городищенском районе Волгоградской области третьеклассник упал в коммунальную яму с ледяной водой на детской площадке.

Сообщается, что месяц назад работники коммунальной службы вырыли котлован на территории детской площадки и забыли про него, пока днем ранее не произошло ЧП. Мальчик гулял на детской площадке после школы, случайно поскользнулся и упал прямо в яму. Он не мог самостоятельно выбраться оттуда, так как яма была достаточно глубока и третьеклассник не доставал ногами до дна, он буквально держался на плаву в ледяной воде. Крики о помощи услышали его друзья со двора, однако мальчикам не удалось помочь другу и вытащить его из котлована самим, они позвали на помощь мужчину, местного жителя, который совершенно случайно проходил мимо. Он вытащил мальчика и отвел его домой.

Позже мать пострадавшего рассказала, что к вечеру у третьеклассника поднялась температура. В прокуратуру было направлено обращение по факту халатного выполнения работы со стороны коммунальных работников. После инцидента на место происшествия выехал участковый для осмотра территории, был составлен протокол.

Сегодня утром, 15 января, на детской площадке была замечена коммунальная техника, рабочие начали закапывать яму.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->