Гражданина Таджикистана осудили на 10,5 лет за распространение наркотиков в Волгограде

Вчера, 14 января, судья из Кировского районного суда вынесла приговор гражданину Таджикистана за участие в сбыте и распространении наркотических веществ на территории Волгоградского региона. Теперь ему предстоит провести в месте лишения свободы ближайшие 10,5 лет.

В августе прошлого, 2020 года, гражданин Таджикистана, постоянно проживающий в Волгограде, получил предложение о работе через социальные сети. Незнакомец предложил ему получать оптовые партии наркотиков, хранить их, а по мере необходимости распространять в виде закладок, сообщать об их местонахождении и прочие детали своему сообщнику, от которого поступило предложение. Мужчина согласился, ранее он уже был судим за подобное.

В Волгограде он арендовал квартиру, в которой занимался сбытом наркотических веществ. Он получил партию в размере 480 грамм героина, которую предварительно расфасовал и подготовил к распространению. Однако сотрудники правоохранительных органов задержали его, мужчина не успел осуществить задуманное.

В ходе следственной проверки он полностью признал свою вину, рассказал детали сотрудничества со своим сообщником. В отношении его «работодателя» возбуждено уголовное дело.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->