В Волжском руководство детского сада оштрафовано на 110 тысяч рублей за причиненный вред здоровью ребенка

Сегодня, 18 января, Волжский суд вынес приговор руководству детского дошкольного учреждения. Теперь детскому саду предстоит выплатить 110 тысяч рублей в качестве моральной компенсации семье ребенка, получившего травмы языка и лица.

Причиной штрафа послужил инцидент, произошедший еще летом в 2019 году. Мать двухлетнего малыша отвела ребенка в детский сад, а вечером увидела несколько ран на его лице, после чего обратилась к руководству сада за разъяснением. Также было написано заявление в прокуратуру, так как мать ребенка допустила, что в детском саду проблемы с поведением решают за счет рукоприкладства. В ходе следствия было выяснено, что воспитательница читала малышам сказку, но ребенку стало скучно и он самостоятельно покинул зону наблюдения сотрудника дошкольного учреждения. Малыш ушел в игровую зону, неаккуратно наступил на машинку и упал. Ребенок ударился лицом об кафель.

По решению суда воспитателя обвинили в халатном отношении к работе и недостаточном контроле за малышами. Руководство пыталось оспорить решение суда первой инстанции, однако судья оказался непреклонен.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->