Бывшего мэра Волжского судят за нарушение ПДД, повлекшее смерть двух человек

На днях в Быковском районном суде состоялось очередное слушание по делу об автокатастрофе, главной виновницей которого является бывший мэр Волжского Марина Афанасьева, сообщает v102.ru. Она занимала управленческую должность с октября 2009 по сентябрь 2012 года. Женщина обвиняется в гибели двух пассажиров, которые сидели на задних сидениях автомобиля, за рулем которого она находилась.

Уточняется, что в октябре 2019 года три подруги отправились на машине в лес за грибами. Однако Марина не справилась с управлением транспортного средства, автомобиль вылетел на «встречку», после чего залетел в кювет и там перевернулся. Две подруги, которые находились на пассажирских сидениях, получили травмы, несовместимые с жизнью, и скончались на месте. Водитель в лице Марины Афанасьевой отделался травмами средней степени тяжести, женщину госпитализировали.

Бывшему мэру Волжского грозит до 7 лет лишения свободы общего режима. Сообщается, что Афанасьева нарушила правила дорожного движения, что по неосторожности привело к смерти двух пожилых женщин в возрасте 66 и 64 лет. Афанасьева признает свою вину, но только частично.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->