В Волжском арестован руководитель коммунальной организации, по вине которого произошла авария на теплотрассе

Накануне вечером были задержаны руководитель теплового района и главный инженер коммунальной организации «Волжские тепловые сети», обслуживающей участок теплотрассы, на котором в начале января случилась авария с прорывом теплопровода.

На днях прокуратура Волгоградского региона переквалифицировала уголовное дело по факту халатного отношения к работе со стороны коммунальщиков, повлекшее за собой смерти двух человек. В данный момент избирается мера пресечения в отношении задержанных лиц.

На аварийном участке была проведена проверка, в результате которой эксперты установили, что теплотрассу ввели в эксплуатацию 36 лет назад, капитальный ремонт и замена труб проводились еще в 2003 году. Причиной прорыва теплопровода стал коррозийный износ.

Напоминаем: 3 января на перекрестке в Волжском случилась коммунальная авария, прорвало теплопровод. 4 пешехода, переходившие дорогу, погрузились в кипяток. Среди пострадавших были 2 пенсионера в возрасте 75 и 65 лет. Всех пострадавших госпитализировали, однако 75-летний скончался на следующий день в реанимации, 65-летний пенсионер умер через неделю.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->