Администрация Кировского района хочет лишить единственного жилья семью с детьми

Чиновники из администрации Кировского района пытаются лишить 2 семьи с детьми единственного жилья. Речь идет о доме, расположенного по адресу ул. Быстрова, дом 113.

Нынешние собственники купили квартиры в данном доме в 2015 году. Сделка была заключена в соответствии со всеми законодательными нормами, право собственности зарегистрировано в Росреестре. Дом является частным, его поделили две семьи. Один из собственников, которому принадлежит ? дома, рассказал, что дом приобретался уже в готовом виде. Однако в 2020 году в администрации Кировского района заявили, что был нарушен порядок получения разрешения на строительство, в связи с чем постройка является незаконной и подлежит последующему сносу.

Одной из семей пришлось обратиться к дорогостоящей помощи специалистов для прохождения судебной экспертизы и заплатить за это 120 тысяч рублей. По результатам экспертизы, дом не представляет угрозу безопасности для жизни волгоградцев.

В данный момент две семьи пытаются отстоять свое законное право на проживание в доме. Со слов одного из собственников, обе семьи являются добросовестными, не имеют долгов за «коммуналку», вовремя платят налоги и не понимают, почему администрация хочет лишить их законно приобретенного жилья.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->