Волгоградские суды отказались рассматривать уголовное дело в отношении бывшей судьи Юлии Добрыниной

Волгоградский областной суд принял решение изменить территориальную подсудность по расследуемому уголовному делу в отношении бывшего председателя Дзержинского районного суда Юлии Добрыниной, которая обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Уголовное дело передали в Краснодарский суд в связи с тем, что, по мнению некоторых высокопоставленных чиновников и представителей волгоградских властей, Добрынина по прежнему может оказывать влияние на судейский состав в Волгоградском регионе.

Изменение территориальной подсудности так же связано с тем, что судья в Дзержинском районе ранее отказалась рассматривать уголовное дело по причине того, что Добрынина была ее руководителем. Позже подобное решение приняла судья из Волгоградского областного суда.

Уточняем, санкции в отношении Добрыниной были продлены еще на 3 месяца, то есть до 28 марта текущего года. На нее наложен домашний арест и ряд ограничений в средствах коммуникации.

Напоминаем: Юлию Добрынину задержали во время оперативного мероприятия в ресторане, когда она должна была получить взятку от жены местного волгоградского бизнесмена Владимира Зубкова, который в данный момент находится под стражей. За 20 миллионов рублей она пообещала посодействовать в мирном урегулировании конфликта и выпустить бизнесмена из-под стражи без дальнейших санкций.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->