Председатель СК Александр Бастрыкин взял на особый контроль расследование уголовного дела о коммунальной катастрофе в Волжском

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил на прошедшем оперативном заседании о передаче специалистам из центрального аппарата Следственного комитета расследования уголовного дела по факту гибели двух пожилых людей из-за прорыва на теплотрассе в Волжском.

Бастрыкин поручил сотрудникам ведомства провести более тщательную проверку по факту нарушения эксплуатации теплопровода со стороны коммунальной организации, наиболее полно ознакомиться со всеми деталями дела. Теперь, для расследования данного уголовного дела, были задействованы специалисты из Криминалистического центра СК РФ. Кроме того, после этого руководитель СК по Волгоградскому региону Василий Семенов будет докладывать председателю СК РФ о ходе расследования. Дело взято на особый контроль.

Напоминаем: вчера, 19 января, стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя коммунальной организации и ее главного инженера, которых обвиняют в халатном отношении к работе, что по неосторожности повлекло за собой гибель двух человек. Инцидент с коммунальной аварией произошел еще 3 января, когда несколько жителей Волжского погрузились в кипяток вместе с участком асфальта. Умерли пенсионеры в возрасте 65 и 75 лет.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->