44-летнего безработного волгоградца из Ворошиловского района задержали во время повторного ограбления продуктового магазина

Неудачное для преступника разбойное нападение произошло в Ворошиловском районе, в продуктовом магазине, расположенном на Елецкой улице. Преступнику не удалось совершить задуманное, кроме того, его арестовали сотрудники Росгвардии, прибывшие через несколько минут после попытки ограбить продуктовый магазин и вынести все деньги из кассы.

В начале января текущего года 44-летний житель Волгоградского региона пришел в магазин с травматическим пистолетом, показал оружие женщине, находившейся на тот момент на кассе, и пригрозил физической расправой, если она не отдаст все деньги из кассы. Тогда ей пришлось последовать указаниям преступника. Она отдала ему 18 тысяч рублей — все, что было в кассовом аппарате. Пострадавшая оказалась женой владельца данного продуктового магазина, после ограбления она немедленно доложила мужу о происшествии. Тогда вычислить преступника не удалось. Однако после инцидента владелец магазина установил тревожную кнопку рядом с местом кассира на случай, если ситуация повторится. Оказалось, что не зря.

На прошедшей неделе тот же самый преступник вновь посетил продуктовый магазин с той же самой целью — получить из кассы все деньги. Он размахивал травматическим пистолетом перед лицом женщины. Но в этот раз она не растерялась и нажала на тревожную кнопку. Ее муж, владелец магазина, незамедлительно вышел в помещение и оказал сопротивление преступнику. Кроме того, были вызваны бойцы Росгвардии, которые задержали злоумышленника. Им оказался безработный 44-летний житель Волгограда.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->