Задержаны участники ОПГ из Жирновского района, на их счету 30 краж и 2 угона

Банда преступников из Жирновского района Волгоградского региона совершила более 30 краж ценных вещей из салонов автомобилей своих земляков. Участниками преступной группировки являются пятеро волгоградцев в возрасте от 18 до 25 лет.

Сообщается, что особый интерес у участников ОПГ вызывали автомобили отечественного производства. Орудовали они в разных районах Волгоградской области и исключительно по ночам. Молодые люди вскрывали автомобильные замки и забирали все ценные вещи, которые только могли найти в автомобилях. Например, они похищали аудио и видеоаппаратуру, колеса, ноутбуки, аккумуляторы. Одним словом все, что потенциально можно сбыть своим соотечественникам. Кроме того, ими были угнаны два автомобиля в Камышинском и Жирновском районах.

Они нанесли автовладельцам ущерба в общей сумме порядка 300 тысяч рублей. Четверо из пяти молодых людей были ранее судимы. Поймать преступников удалось после звонка в полицию от одного из местных жителей, который в вечернее время выглянул в окно и заметил, что рядом с его машиной ходят пятеро подозрительных мужчин.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->