В Краснооктябрьском районе в одной из квартир аварийного дома рухнул потолок

В квартире жилого дома №?5, расположенного на улице Северный городок в Краснооктябрьском районе, рухнул потолок, вернее, несколько его фрагментов. Никто из жителей квартиры не пострадал, несмотря на то, что в момент обрушения в комнате находились мать с грудным ребенком. После случившегося инцидента жильцы квартиры незамедлительно обратились в управляющую компанию для проведения ремонтно-восстановительных работ.

Также жители дома жалуются на халатное отношение к работе со стороны сотрудников коммунальной службы, обслуживающей их дом. По словам недовольных жильцов, подвал дома затопило из-за проблем с водопроводом, но коммунальщики не спешат устранять последствие аварии.

Данный дом был признан аварийным еще в мае 2018 года, жильцам дома предложили временно переселиться в помещения маневренного фонда до переселения и получения ключей от квартиры в новостройке. Однако собственники жилья отказались по личным обстоятельствам от предложения. После обвала потолка жителям дома вновь поступило предложение от администрации Краснооктябрьского района переехать в помещения маневренного фонда, так как существует вероятность обрушения капитальных конструкций. Согласно плану по программе переселения, до 2025 года почти 10 тысяч жителей аварийных построек должны переехать в квартиры в новостройках.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->