В Волгоградской области пойманы 24 водителя, находившихся в состоянии алкогольного опьянения в Крещение

Вчера, в день празднования Крещения в Волгоградском регионе задержаны 24 водителя с явными признаками алкогольного опьянения. Не обошлось и без эксцессов.

Например, в 8 утра в Краснооктябрьском районе сотрудники ДПС остановили автомобиль без госномеров. За рулем машины сидел 20-летний парень, у которого не нашлось с собой водительского удостоверения. Причем, присутствовали все признаки алкогольного опьянения. Материалы дела переданы в суд, устанавливается мера пресечения.

А в Урюпинском районе инспекторы остановили 32-летнюю женщину, у которой не получилось с первого раза удачно остановить машину, из-за чего она врезалась в полицейский автомобиль. Однако инцидент на этом не закончился. Увидев, что она наделала, женщина тут же дала «по газам» и скрылась с места происшествия.

Всего за прошедшие сутки было возбуждено 6 уголовных дел в отношении волгоградских автомобилистов, которые ранее уже были замечены в управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Некоторые из них лишены прав, однако это не помешало им сесть за руль.

Напоминаем: повторное нарушение ПДД, а именно вождение автомобиля в пьяном виде и управление транспортным средством после лишения прав, грозит правонарушителю до 2 лет лишения свободы.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->