В Волгограде главный бухгалтер местного предприятия присвоила себе 7,5 миллиона рублей путем мошеннических манипуляций

Советский районный суд приговорил главного бухгалтера организации по производству горчичного масла к двум годам лишения свободы в условиях общего режима за злоупотребление служебными полномочиями, присвоение и растрату финансовых средств предприятия.

Сообщается, что 56-летняя приговоренная к тюремному заключению женщина в период с 2000 по 2018 годы, пользуясь своим служебным положением, вносила недостоверные данные заполнения бухгалтерской документации. А также оформляла договоры дарения финансовых средств своим близким родственникам от лица своего работодателя. Таким образом, предприятие по производству горчичного масла, в котором она работала, понесла материальный ущерб на общую сумму более 7,5 миллиона рублей.

О нарушениях стало известно после проверки от налоговой службы, которая проводилась в 2018 году. Сотрудники ведомства обратили внимание на налоговую задолженность, которая образовалась в результате махинаций со стороны главбуха.

Осужденная не признала свою вину. Более того, она направила апелляционную жалобу в Волгоградский областной суд, однако приговор остался без изменений.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->