Мошенник украл у врача из Волгограда почти 1 миллион рублей

На днях стало известно о мошенничестве с крупной суммой денег, в результате которого от действий злоумышленников пострадала 30-летняя женщина, работающая врачом в Центральном районе Волгограда.

Поздно вечером женщине позвонил мошенник, который представился сотрудником службы безопасности банка, клиентом которого является пострадавшая. Каким-то образом мошеннику удалось узнать, что на банковском счету женщины находится почти 1 миллион рублей. Псевдо работник банка сказал, что службой безопасности банка были замечены подозрительные действия несанкционированного характера. 

Другими словами, что с ее банковской карты кто-то пытается снять все деньги. Но работник банка заверил, что все будет в порядке, если она будет следовать его инструкциям. Перепуганная женщина делала все, что говорил мошенник: она пошла к банкомату и перевела все свои сбережения на указанный злоумышленником счет. Только потом жительница Волгограда поняла, что стала жертвой мошеннических манипуляций.

Всего за прошедшие сутки было похищено 2,5 миллиона рублей со счетов волгоградцев.

Напоминаем: сотрудники банка никогда не звонят своим клиентам, при подозрительных операциях вас сразу вызовут в ближайшее отделение банка.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->