Бывшего директора психинтерната из Урюпинска обвиняют в присвоении чужого имущества

На днях Алексеевский районный суд начнет рассматривать дело по громкому скандалу, участником которого является директор Усть-Бузулукского психинтерната Волгоградского региона Сергей Шустов. Он обвиняется в злоупотреблении своим служебным положением и присвоением имущества.

По данным сотрудников Следственного комитета, в 2018 Шустов изготовил и использовал фальшивую документацию с недостоверной информацией о приобретении и выдаче продуктов питания недееспособным пациентам, а деньги, выданные на это, положил к себе в карман. В общей сумме он получил порядка 125 тысяч, на которые приобрел материалы для строительства своего загородного коттеджа.

В 2019 году он был уволен за многократные нарушения, решение об отставке директора психинтерната огласила администрация Урюпинского района. Сергей Шустов полностью отрицает свою вину в произошедшем, уверяет, что не имеет никакого отношения к присвоению чужого имущества. В данный момент ему грозит до 6 лет лишения свободы, если Алексеевский районный суд посчитает Шустова виновным. Расследование и оперативное задержание проводили сотрудники полиции из Урюпинского УФСБ.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->